Высота 270

003

4 августа 2014 года состоялся поход на 270-ю высоту к месту памятного обелиска воинам, павшим в 41-42 годах на нашей северной земле. Так уж исторически сложилось, что для учащихся нашей воскресной школы и прихожан нашего храма эта высота стала особым местом памяти о Великой Отечественной войне. Два года назад, при участии о. Сергия, настоятеля Свято-Никольского храма поселка Видяево, было принято решение о том, что затерянное в сопках место упокоения солдат надо восстановить, упавший обелиск отремонтировать, разбросанные по полю каски собрать и показать этот осколок военной памяти нашим детям. Воскресная школа «Сретение» во главе с её директором – Кузиной Л.Н., взяли шефство над этим правым делом.

В этот раз к 270 – ой высоте поднимались дети и взрослые, чтобы захоронить останки неизвестных воинов. Совершилась панихида на месте бывших боевых действий, в месте гибели и подвига людей. Под мирным северным закатом, над бесконечными просторами и высотами наших сопок звучала молитва о воинах, за веру и Отечество жизнь отдавших.

002_01 005  004 001 002 006