Вниманию жителей нашего города!

           

                       Жители города! Мы удостоились большой чести. По благословению нашего Владыки Митрофана совсем скоро в Заозерске будет развёрнута экспозиции известной выставки «Туринская Плащаница. Зримое свидетельство Воскресения». Выставка позволяет взглянуть на свидетельства  Пасхальных  событий двухтысячелетней давности. Все экспонаты выполнены с научной точностью в полный размер. В экспозиции можно увидеть точную копию копья, которым был пронзен Спаситель; гвозди, которыми Он был пригвожден ко Кресту и многое другое. 

                Выставка пробудет в нашем городе всего 5 дней. Впервые она была развёрнута в Пасхальные дни в Североморске. Пользовалась небывалым интересом и популярностью. На сайте нашей епархии можно посмотреть информацию  об этом мероприятии.

           Открытие выставки и первая экскурсия, которую проведёт настоятель нашего храма протоиерей Александр Зайцев, состоится 2 мая (вторник) в 18.00. Инсталляция — в здании ГДК. Выставка будет открыта для посещения с 9.00 до 19.00  с 3 по 7 мая включительно. . Экскурсии для всех желающих  будут проводиться ежедневно в 18.00. Последняя экскурсия для горожан  состоится в воскресенье 7 мая в 17.00. Вход бесплатный.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *