Нашему приходу 20 лет!

Digital Camera           ПОЗДРАВЛЯЕМ НАСТОЯТЕЛЯ И ПРИХОЖАН

с 20-ЛЕТИЕМ  ОБРАЗОВАНИЯ ПРИХОДА ХРАМА СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ!

10 декабря 1996 года на собрании прихожан во главе с епископом Мурманским и Мончегорским Симоном, в присутствии главы администрации г. Заозерска И. З. Набиулина, архимандрита Никанора, представителя областной администрации по связям с религиозными организациями, было принято решение о создании в городе прихода, выбран приходской совет. Владыка Симон объявил, что будущий храм именуется в честь памяти святителя Николая и благословил трудиться под его покровительством. Прошло 20 лет и мы видим преображение жизни нашего города! Под руководством настоятеля протоиерея Александра создана настоящая православная община верующих, творческих, талантливых людей, приносящих в Божий храм частицу своего сердца! Дорогой батюшка! Дорогие наши братья и сестры! Сегодня на Божественной литургии прозвучали слова благодарности Господу от всех нас, присутствующих и тех, кто уже продолжает путь веры в других уголках нашей страны и с большим теплым чувством считает себя частью прихода! Мы как большой корабль в пути спасения, объединенный становлением и укреплением общего дела. Пожелание всем вам, дорогие, доброго здоровья, успехов в трудах, новых Божиих благословений!

Помощник настоятеля Зоя Трохимчук               Digital Camera