Визит Архиепископа Митрофана

Конец лета. Птицы летят на юг. В родные края на север летят северяне. Такая уж у нас, северян, судьба – лететь навстречу птицам. Так говорил Владыка, прощаясь с прихожанами нашего храма в это воскресенье. После летних разлук родные и знакомые лица горожан вновь собираются под сводами родного храма за общей молитвой. Радостно отметить возвращение домой таким красивым, важным и одухотворенным событием – Архиерейской службой на родной Заозёрской земле, в родном, Свято-Никольском храме.
001

Нынешняя служба стала необычной для заозерчан присутствием приглашённого хора храма преподобного Трифона Печенгского из поселка Никель. В отсутствие нашего регента, они согласились сослужить Владыке и порадовать нас чудным исполнением архиерейских песнопений и молитв. Благодарим регента – Юлию Зорину и певчую Ольгу Карпенко за их большой труд. После службы, в частной беседе, Юлия сказала слова, которые не возможно не передать другим: «Вы счастливые, — сказала она, — вы счастливые, что имеете такой благодатный храм».002

Каждый раз приезд Владыки отмечен торжественностью, радостью и особым настроением общих молитв. Что ж, будем ждать встреч новых.