27 октября с.г. в нашем храме будет пребывать ковчег с мощами новомучеников Церкви Русской

Ковчег с мощами новомучеников и исповедников Церкви Русской пребудет в храм Святителя Николая г. Заозерска 27 октября 2017 года. Время его пребывания в нашем городе определено с 10.00 до 18.00. В 10. 00 у мощей будет отслужен молебен.

Ковчег с мощами новомученников и исповедников Церкви Русской

В октябре этого года в Североморской епархии начнется пребывание ковчега с мощами  новомученников и исповедников Церкви Русской. Это событие  приурочено к 100-летию начала эпохи гонения на Церковь, начавшейся после революции 1917 года. Святыня созданная по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также по решению Священного Синода совершает крестный ход по епархиям Русской Православной Церкви и с 25 октября будет доступна для поклонения в храмах нашего северного края.