День Победы

               

Digital Camera

Долина Славы 2016 год

 В нашей стране сегодня много праздников, но самый великий – только один, и вряд ли кто-то станет оспаривать его первенство.9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне.

Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться – День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым народным праздником. Ежегодно, по постановлению Предстоятеля Русской Церкви, во всех православных храмах страны служится благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне. На молебне в храме Святителя Николая, как и  всегда в этот день, кроме прихожан храма, присутствовали военнослужащие с семьями. После молебна, соединившись с участниками акции «Бессмертный полк», прихожане храма торжественной колонной пошли по улицам города к месту следующей молитвы о падших воинах. По ежегодной  традиции этого дня,  совершается заупокойная молитва у памятника «Защитникам  советского Заполярья»  на въезде в наш  город.  Настоятель храма и певчие совершили литию по погибшим и замученным во время Великой войны.

       Молитвенные приношения этого дня продолжились через несколько часов в Долине Славы. Настоятель, хор храма и прихожане участвовали в совершении архиерейского молебна в походном палаточном храме Александра Невского. Владыка Митрофан служил литию за воинов, положивших души свои за Отечество.

        Сколько бы ни прошло времени, значение подвига и тяжесть страданий наших предков  в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён не померкнет. Хочется верить, что всегда от земли до небес будут звучать благодарственные молитвы наших потомков о Великом дне 9 Мая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *