Владыка Митрофан передал дар храму Святителя Николая и людям Заозёрска

8 апреля 2019 года в  храм Святителя Николая города Заозёрска был доставлен ларец с частицами мощей преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии Радонежских, родителей великого русского святого преподобного Сергия Радонежского. Святыни были переданы в дар заозёрским людям  владыкой Митрофаном в дни окончания своей службы в чине епископа нашей епархии. Ранее, в одно из посещений Заозёрска, владыка сообщил  горожанам о своём намерении подарить храму  святыню. От горожан потребовалось приобретение специального ларца — мощевика для хранения частиц. Благодаря пожертвованиям, к обозначенной дате стало возможным  обличение святых частиц и доставка их в наш храм для постоянного места пребывания и поклонения.

Незамедлительно по прибытии ларца был отслужен первый   молебен у мощей с  возношением благодарственных молитв за бесценный дар людям, проживающим на нашей земле.