За круглым столом. Встреча заозерчан с епископом Митрофаном


            17 марта 2017 года в нашем городе состоялся круглый стол с участием  епископа Североморского и Умбского  Митрофана «О проблемах  духовного возрождения Кольского края».

                                  Собравшимся участникам Владыка говорил о вещах простых и  необходимых для каждого человека, без которых невозможно сохранение   человеческой души,  возрождение человеческой жизни. Именно с ракурса ежедневных событий в жизни наших детей, наших близких и родных , каждодневных  мыслей и поступков  начинается духовное возрождение края, страны и человечества.

             В центре разговора на круглом столе звучала тема  о тенденции современности к добровольной потере жизни, об опасном  явлении  в соц. сетях для детей и подростков, склоняющем детей к самоубийству. Владыка говорил о том, почему потерян смысл жизни мирского человека и о том, что лишь   знание об истинном  духовном устройстве мира может удержать человека от  страшного греха . Владыка подчёркивал, , что необходимо рассказывать людям о таких важных вещах, как духовный мир, Закон Божий, что происходит по ту  торону зримой жизни и в чём её  настоящие основы. Рассказы очевидцев, коснувшихся тайн загробной жизни по Воле Божией, могут помочь нашим детям в понимании важнейшего вопроса — почему надо жить, почему нельзя заканчивать течение жизни своей волей. Епископ обозначил, что наша задача, как христиан — говорить незнающим  людям о духовной правде, направлять  их к источникам святоотеческих знаний, показывать дорогу в истинное знание и понимание жизни, то есть дорогу в Божий Храм.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *