Пасхальный фестиваль

DSC_0095

Во время светлой седмицы, традиционно, в городе Заозерске зазвучали торжественные звуки Пасхального фестиваля Православной культуры. В этом году, 3 мая, своих зрителей и участников фестиваль собрал уже в четвёртый раз.

Расписание праздничного дня составилось из следующих мероприятий: творческие мастерские и мастер – классы по декоративно – прикладному творчеству с участием преподавателей и учащихся воскресной школы «Сретение», фестивальный концерт. Украшением нынешнего фестиваля явились выставки работ мастеров декоративно-прикладного творчества, выставленные в центральном фойе городского дома культуры. Большая выставка работ учащихся воскресной школы, выполненных в технике батик, радов ала горожан и гостей фестиваля.
Пасхальный концерт – главное мероприятие праздничного дня собрал гостей из Мурманской и Североморской епархии. На сцене фестиваля выступили как профессиональные детские и взрослые коллективы, так и самодеятельные коллективы прихожан храмов п. Видяево и Заозерска. Впервые гостем фестиваля стал коллектив воспитанников Мурманского дома – интерната для глухонемых детей. Их номера поразили зрителей высокохудожественным исполнением, духовной насыщенностью и пронзительной искренностью таланта всего, что представляли воспитанники на сцене. Концертная программа фестиваля была представлена чередой ярких, эмоционально – насыщенных номеров из песенной, танцевальной, театральной культуры, детского и взрослого исполнения, солистов и коллективов. Слова о добре, мире, материнстве и Родине, детстве и, конечно же, Пасхе Христовой вновь радовали сердца зрителей, участников, горожан и прихожан храма города Заозерска.

DSC_0085DSC_0104 DSC_0118 DSC_0120 DSC_0127 DSC_0142 DSC_0144 DSC_0154 DSC_0160 DSC_0167 DSC_0182DSC_0200 DSC_0206 DSC_0222 DSC_0235DSC_0198 DSC_0240 DSC_0277 DSC_0287 DSC_0327