Дай моей молитве крылья

В первом отделении фестиваля выступили преподаватели и учащиеся ДМШ, воспитанники воскресной школы, представители литературного объединения «Западная Лица». Воскресная школа для своего номера «Молитва» специально подготовила костюмы, благодаря чему выступление стало ещё более душевным и запоминающимся. Большую помощь в проведении фестиваля оказал Центр дополнительного образования детей — никого не оставили равнодушным выступления ребят с рождественскими колядками и стихами. С каким вдохновением маленькие артисты произносили свои слова:

«..Ангел мирный, дух небесный
Светлых радостных лучей.
Нынче ангел к нам спустился
И пропел:»Христос родился!..»

В программе первого отделения зрители услышали вокальные и хоровые номера, скрипичную музыку и даже орган. Все выступления сопровождались яркими рождественскими слайдами. Кульминацией первого отделения программы стала песня «Звезда рождества» в исполнении вокально-инструментального ансамбля педагогов ДМШ «Элегия». Им подпевал весь зал:

«Рождество, рождество — распахни врата
Ты любви торжество — мир и доброта»

В программе второго отделения прозвучали авторские стихотворения и песни участников духовно-просветительского центра «Сретение» из г. Полярный. В состав центра входят: клуб авторской и исполнительской песни «Сретение» (координатор — настоятель храма Святителя Николая иерей Сергий Мищенко) и литературное объединение «Зеленая лампа» (председатель Т. Гусева). Очень рады были мы приезду наших давних друзей — преподавателей и учащиеся Детской школы искусств г. Полярного, которые выступили со своими музыкальными номерами.

Небольшой зал музыкальной школы в этот день посетило около 150 зрителей, которые очень тепло принимали разноплановые произведения от средних веков до современной музыки, рождественские песнопения и авторские песни. На концерте присутствовали также военнослужащие воинской части 22931.

Все участники фестиваля получили грамоты и подарки от администрации ЗАТО г. Заозерска и настоятеля храма Свт. Николая протоиерея Александра Зайцева. Мы очень рады, что фестиваль стал традиционным. Количество его участников и поклонников растет из года в год.

001 002 003 004 005 006 007 008 009 010 011 012

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *