Фестиваль «Пасхальные встречи»

31Порядок проведения, и даже расписание фестивальных программ стали уже традиционными. Воскресная литургия в храме Святителя Николая, как святое начало недели и каждого доброго дела, благословила и этот воскресный день. К полудню заозерчане поспешили в Дом культуры. Там уже готовились столы для рукоделья. На этот раз можно было побывать на мастер-классе по росписи пасхальных яиц в технике двойного мазка (руководитель – Кутюкова Зинаида Васильевна) и мастер-классе по изготовлению подарочной корзиночки для пасхальных сувениров (руководитель – Кучеренко Мария Михайловна и Чуликова Алёна Вячеславовна).

Так же традиционно была открыта для посетителей Комната Боевой Славы ГДК.

Экспозиция изделий учащихся воскресной школы «Сретение» нашего храма была представлена в фойе Городского Дома Культуры. Посетители смогли увидеть работы двух классов – класса художественной резьбы по дереву и класса художественной росписи в стиле холодный батик. Так же выставочное место достойно заняли работы учащихся кружка «Знакомство с основами православной культуры» (руководители Григуленко Валентина Николаевна, Кутюкова Зинаида Васильевна).

Самым главным, долгожданным мероприятием фестиваля явился, конечно, же праздничный концерт в большом зрительном зале. Именно он собирал друзей и коллег, взрослых и детей, священнослужителей и прихожан приходов православных Храмов Никеля, Заполярного, Печенги, Видяево и Заозёрска. Вновь звучали песни, радовали танцы, волновали стихи.

Радость Пасхи, нежность долгожданной весны и тепло добрых встреч смог подарить людям Второй Пасхальный фестиваль. Фотографии на память предлагаем Вашему вниманию.

26 27 28 29 30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *