Фотоотчет встреча Рождества

Поездка в военные части
Ежегодно рождественским утром настоятель храма, алтарник Василий Парий и хор служат праздничные молебны для воинов срочной службы. Конечно, самое первая посещение — это военный госпиталь. Надо сказать, что едем в госпиталь не с пустыми руками, а с подарками. Средства, собранные прихожанами перед рождеством, превращаются во множество ящиков с фруктами, джемами, сгущенкой и прочими вкусностями именно для болящих воинов.

019 014 015 016 017 018

 

 

 

 

 

 

 

 

Открытие вертепа
Прихожане нашего храма, безусловно, заметили, что красивый большой вертеп с горящим фонарём возле храма появился в этом году лишь в самый кануну рождества. Дело в том, что было предложено и впоследствии сделано «Торжественное открытие» вертепа. Дети от колясок до взрослых подростков, их и чужие родители, прихожане и проходящие мимо горожане собрались на площади перед храмом, услышав звучное, весёлое и завораживающий перелив рождественской колядки и гармошки. Водили настоящие хороводы, играли в настоящие игры, слышали и пели настоящие колядки. Нам повезло. Родители семейной пары Петровых Ольги и Алексея – Игорь Евгеньевич и Надежда Сергеевна приехали на рождество к своим детям. Вся эта семья, включая их внука — трёхлетнего прихожанина нашего храма – Михаила Петрова, и устроили нам этот потрясающий праздник. Не хватит слов передать доброе веселье и радость. Поймёт отличие настоящего рождественского праздника от увеселительных мероприятий лишь тот, кто сам там был и радовался родившемуся Спасителю.

001

002 003 004 005 006 007 008 009 010 011 012 013

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рождественская трапеза
Праздничный вечер собрал взрослых прихожан за накрытыми столами в воскресной школе. И снова говорили о той, что подарила миру Спасение. Говорили о пути Спасителя, о мире, его встретившем яслями. Рождество – начало жизни. Для верующего – святое начало надежды. И снова пели. Вернее слушали. Слушали пение квартета Петровых, потрясающее своей искренностью чувств, красотой фольклорного тембра и профессиональностью исполнения. И умиление от виденного и слышанного смешалось с горечью о том, что этого не слышат наши дети, этого не видят другие люди нашего города. Так всегда происходит, когда восхищение и радость касается сердца. Появляется острая потребность поделиться ею с родными и любимыми. Потому Рождество невозможно просидеть дома. Храм, который собирает людей для молитвы, собирает людей и для общей радости жизни. С Рождеством!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *